-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 октября 2019, 07:43

В Барнауле открыли обновленную Доску почета «Педагогическая слава Алтая»

Образование и наука
Доска почета находится в сквере Алтайского института развития образования имени Адриана Топорова. Ежегодно она пополняется именами лучших педагогов края. В этом году на Доску почета внесены имена еще 18 педагогов - победителей ежегодных региональных конкурсов профессионального мастерства. По традиции лучших из лучших выбирают среди учителей и преподавателей, классных руководителей, воспитателей, вожатых. Также это лауреаты конкурса «Педагогический дебют» и премии имени Степана Титова.

17 октября Губернатор Виктор Томенко встретился с ними в Алтайском институте развития образования имени Адриана Топорова, рассказывается на официальном краевом сайте. Глава региона поздравил педагогов с этим замечательным событием и вручил им свидетельства.

«Мы открываем новую страницу в современной летописи Алтайского края. Сегодня имена еще 18 педагогов, преподавателей внесены на Доску почета. Это люди, которые в течение прошлого года активно участвовали в различных профессиональных региональных конкурсах. Мы с большим вниманием следим за тем, как проходят эти конкурсы. Большую работу проводим для того, чтобы престиж педагогических профессий, статус учителя неуклонно повышался. Ведь роль учителя в жизни каждого человека, в развитии общества переоценить сложно», - отметил, поздравляя педагогов, Виктор Томенко.

Среди тех, кто сегодня оказался в центре внимания, - учитель технологии барнаульской средней школы №52 Евгений Соловьев и преподаватель английского языка бийской гимназии №11 Светлана Антонова. От имени всех, чьи имена были внесены на Доску почета «Педагогическая слава - 2019», они поблагодарили за высокую оценку их труда.

Вместе с заместителем Председателя Правительства Алтайского края Ириной Долговой, министром образования и науки региона Максимом Костенко и исполняющей обязанности директора Алтайского института развития образования Мариной Дюбенковой глава региона совершил экскурсию по учебному заведению. Виктора Томенко познакомили с современными разработками и методиками повышения квалификации педагогов. В учреждении есть модельный класс с интерактивным оборудованием, 3D-кинозал, современные учебные пособия для школьников и преподавателей, разработанные в институте.

Также в этот день состоялся круглый стол, участниками которого стали 60 педагогов - члены Губернаторского клуба «Учителя-новаторы Алтая», клуба «Учитель года Алтая», Клуба титовцев, руководители учебных заведений. Губернатор обсудил с педагогами вопросы повышения качества образования, укрепления социального статуса педагога, престижа учительской профессии, привлечения молодых кадров в учебные заведения.

«Мы должны повысить качество образования и сделать систему образования такой, чтобы она была способна вместе со всей страной к изменениям, гибкому реагированию на изменение внешних обстоятельств», - отметил Виктор Томенко.   

Фото: Антон Федотов

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна