-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 марта 2023, 16:00

В Барнауле открыли новую амбулаторию городской поликлиники №1

Здоровье

Новую врачебную амбулаторию открыли в Барнауле на улице Краевой, 45. Начать прием первых пациентов планируют здесь уже в понедельник, 13 марта.

На открытии амбулатории депутат гордумы от фракции «Единая Россия», главный врач поликлиники №1 Елена Азарова рассказала, что в поселке Кирова проживает более 6 тысяч человек, из них больше тысячи – дети. Теперь они смогут получать здесь медицинскую помощь:

«В новом здании расположены детское и взрослое отделения, дневной стационар, процедурный и прививочный кабинеты. Приём будут вести терапевты, педиатры и узкие специалисты. В детской и взрослой поликлиниках есть свои гардеробы и регистратуры, санузлы, в том числе для инвалидов. По обращению жителей в здании откроется аптечный пункт АКГУП «Аптеки Алтая»

Напомним, в 2019 году, филиал барнаульской поликлиники № 1 попал в региональный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». Строительство амбулатории началось в августе 2022 года. Она стала самым большим медицинским объектом модульного типа, который построен в Алтайском крае за последние годы. Стоимость проекта составила 77 млн рублей из федерального и краевого бюджетов.

Как подчеркнула депутат БГД, главврач Алтайского перинатального центра «Дар» Ирина Молчанова, буквально за шесть месяцев в микрорайоне появилась новая просторная поликлиника, которая позволит жителям посёлка пользоваться качественной медпомощью.

Глава администрации Центрального района Максим Сабына:

«Открытие врачебной амбулатории – один из успешных примеров выполнения коллективных обращений жителей поселка Кирова. Хотелось бы сказать слова благодарности Правительству Алтайского края, губернатору Алтайского края Виктору Томенко, Министерству здравоохранения Алтайского края и депутату Государственной Думы Даниилу Бессарабову за то, что в Центральном районе ведется плановая работа по модернизации учреждений первичного звена».

Максим Сабына напомнил, что в 2022 году за счет значительных средств – более 60 млн из краевого бюджета – проведен капитальный ремонт поликлиники в посёлке Южном.

«В планах на 2023 год – приступить к капремонту филиала городской поликлиники №1 на улице Аванесова», - дополнил глава района.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна