-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 ноября 2021, 09:52

В Барнауле открыли движение по мосту на улице Челюскинцев

Дорожное хозяйство
В Барнауле сегодня, 13 ноября, открыли движение по мосту на улице Челюскинцев, реконструированному по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Напомним, к ремонту объекта  в рамках нацпроекта приступили с 1 февраля. Его буквально возвели заново: для этого полностью снесли старое сооружение, перенесли все коммуникации. Ширина проезжей части нового моста теперь составляет 9 метров, пешеходных тротуаров — 2,25 метра, длина сооружения— около 66 метров.

Новый мост, реконструированный по дорожному нацпроекту, снова сможет обеспечивать пропуск транспорта с развязки моста через Обь на улицу Загородную, в сторону шоссе Ленточный Бор.

В открытии сооружения участвовал глава города Вячеслав Франк. Он принял все строительные работы. Представители компании-подрядчика отметили, что такой мост прослужит минимум 50 лет. Подробности о приемке - немного позже.

На данный момент движение по мосту уже запустили, а светофоры начнут работать уже в 10:00. С 14 ноября возобновляется движение автобусного маршрута №65 по прежней схеме движения: .....ул.Загородная - ул.Мамонтова - пр.Красноармейский, и далее по маршруту.