-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 сентября 2020, 08:13

В Барнауле организуют футбольную секцию для детей с ограниченными возможностями здоровья

Спорт

Барнаульская футбольная школа «Темп» (1-й Балтийский проезд, 9) объявила о наборе детей от 5 до 16 лет с ограниченными возможностями здоровья. Ребят разделят на группы в зависимости от состояния здоровья и видов нарушений. Прийти в секцию могут слабовидящие или слепые ребята, а также дети с частичной потерей слуха, поражением опорно-двигательного аппарата и задержкой психического развития. По словам директора спортивной школы Олега Киушкина, часовые тренировки будут проходить два-три раза в неделю. В группе будет заниматься до восьми человек с использованием специального оборудования, сообщает официальный сайт региона.

Тренером для этих юных футболистов будет 20-летний специалист Никита Бабич. Он окончил Барнаульский государственный педагогический колледж по специальности «учитель адаптивной физической культуры» и сейчас получает высшее образование в педагогическом вузе. 

«Моя задача - сделать так, чтобы дети не думали о том, что у них есть какие-то проблемы. Для каждой группы подготовлены свои интересные упражнения. Все, кто придет к нам, быстро поймут, что футбол доступен, и, уверен, полюбят его еще сильнее», - отметил он.