-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 февраля 2022, 15:17

В Барнауле определили победителей конкурсов в рамках фестиваля клубов молодого избирателя «Вектор выбора-2022»

Молодежь

В Центре дополнительного образования детей Память Пост №1 г.Барнаула подвели итоги проведения фестиваля клубов молодого избирателя «Вектор выбора-2022». Фестиваль проходил с 11 по 21 февраля в заочном формате по четырем номинациям. Более 100 учащихся направили заявки и конкурсные работы для участия в нем.

В конкурсе плакатов «Вместе строим будущее» участники рисовали социальные плакаты с использованием слоганов и любых изобразительных средств. Победителем стала Дарья Лизнева из школы №102, второе место поделили Дарья Алферова и Виктория Кудрявцева из школы №84, на третьем месте Кристина Афанасьева из лицея №101.

На конкурс социальных проектов «Моя гражданская позиция» учащиеся представили свои авторские проекты, которые реализовали в текущем учебном году. Первое место в конкурсе заняли Яна Антропова и Владислав Панин из школы №136, на втором месте Нора Титаренко из школы №135, на третьем Анастасия Гришечкина из лицея №130 «РАЭПШ».

Для участия в онлайн-конкурсе «Твой голос – твое время быть в действии» учащиеся реализовывали избирательную акцию в своей школе и размещали информацию об итогах акции в социальной сети «ВКонтакте». Победителем конкурса признан клуб молодого избирателя «Я – гражданин» гимназии №5, второе место заняла Анна Грудникова из гимназии №80, третье Елизавета Меркурьева из школы №137.

На конкурс видеоинтервью «Открытый вопрос» принимались видеоинтервью с представителями органов местного самоуправления, депутатами Барнаульской городской Думы, молодежного парламента города Барнаула, которые рассказали о своих секретах успеха и дали советы для молодого поколения. Лучшим стало интервью Анны Негробовой из школы №136, второе место присуждено Арине Васильевой, лицей №101, третье - Марии Ивановой, школа №132 им. Н.М.Малахова.