-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 марта 2019, 14:23

В Барнауле определили победителей конкурса по основам потребительских знаний среди школьников

Молодежь

Традиционный городской конкурс по основам потребительских знаний среди учащихся общеобразовательных учреждений состоялся в Барнауле в 19-й раз. Он приурочен к празднованию Всемирного дня прав потребителей, который ежегодно отмечается 15 марта и в этом году проводился под девизом: «Цифровой мир: надежные смарт-устройства».

В конкурсе приняли участие команды учащихся школ от каждого из районов города: гимназий №27 и 131, лицея №130 «РАЭПШ», школ №125 и 110, а также команда-победительница прошлогоднего конкурса - школа №132. Учащиеся демонстрировали знания закона РФ «О защите прав потребителей», «Правил продажи отдельных видов товаров», «Правил бытового обслуживания населения в РФ».

Конкурс оценивало жюри, в состав которого вошли специалисты городских комитетов по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда, по образованию, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю, Алтайской торгово-промышленной палаты.

В результате конкурса лучшей признана команда школы №125 Индустриального района, второе место присуждено команде школы №132 Индустриального района, третье - команде лицея №130 «РАЭПШ» Октябрьского района. Команды-победительницы награждены дипломами администрации города и благодарственными письмами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю.

Лучшим знатоком потребительского законодательства стала ученица лицея №130 «РАЭПШ» Кристина Солдатова, быстрее всех ответившая на вопросы и набравшая в ходе индивидуального тестирования 13 баллов из 15 возможных.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна