-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 июня 2019, 14:13

В Барнауле определен подрядчик на выполнение работ по благоустройству общественных территорий

Общество Строительство Благоустройство

Выполнением работ в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» в текущем году займется ООО «Барнаульское дорожно-строительное управление №4».

По итогам аукциона цена контракта составила порядка 108 млн. рублей. На эти средства подрядчик проведет комплексное благоустройство трёх общественных территорий Барнаула, среди которых сквер по адресу ул. Панфиловцев, 22, и два участка аллеи по ул.Георгия Исакова (от ул. Матросова до ул. Северо-Западная 2-я и от ул.Северо-Западная 2-я до ул.Малахова).

В сквере на ул. Панфиловцев при выполнении работ по благоустройству планируется выложить плиточное покрытие, устроить парковку, заменить бортовые камни, высадить 23 дерева, установить игровые и спортивные комплексы. Кроме того, в сквере реконструируют фонтан, в планах - сделать его пешеходным. В рамках устройства фонтана будут выполнены работы по демонтажу старого сооружения, монтаж гранитного покрытия, монолитных стен фонтана, установка насосного оборудования, труб, форсунок. Согласно задумке, из-за отсутствия у пешеходного фонтана фонтанной чаши будет создаваться впечатление, что водные струи бьют из-под земли. Такой необычный для Барнаула объект безусловно станет центром притяжения горожан, любимым местом отдыха и развлечения детей и взрослых.

На участках аллеи по ул.Георгия Исакова в рамках проекта вместо старого асфальтового покрытия появится цветное плиточное. Здесь заменят бортовые камни, смонтируют освещение и декоративные арки, добавят парковки и велодорожки, установят новые детские игровые комплексы, скамейки и урны. Кроме того, на аллее отреставрируют газон, а взамен аварийных деревьев высадят пирамидальные тополя, вязы, березы, яблони, черемуху Маака - всего 64 саженцев.

Согласно контракту, закончить работы по благоустройству общественных территорий подрядчику необходимо до 1 ноября текущего года.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна