-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 марта 2024, 11:23

В Барнауле объявлен конкурс на заключение договора о целевом обучении с обязательством последующего прохождения муниципальной службы

Образование и наука

Объявляется прием документов для участия в конкурсе на заключение:

договора о целевом обучении с обязательством последующего прохождения муниципальной службы по направлению подготовки 40.03.01 «Юриспруденция»;

договора о целевом обучении с обязательством последующего прохождения муниципальной службы по направлению подготовки 38.03.01«Экономика».

Сведения о трудовой деятельности, которую будет осуществлять гражданин в соответствии с договором о целевом обучении – прохождение муниципальной службы города Барнаула на старшей должности муниципальной службы.

Конкурс проводится для последующего замещения после окончания обучения одной должности муниципальной службы, квалификационным требованием по которой является наличие образования по направлению подготовки «Юриспруденция», и одной должности муниципальной службы, квалификационным требованием по которой является наличие образования по направлению подготовки «Экономика».

Сведения о месте осуществления трудовой деятельности – органы местного самоуправления города Барнаула (организационно-правовая форма – муниципальные казенные учреждения).

Место осуществления трудовой деятельности – Алтайский край, город Барнаул.

Сведения об организациях, в которых должно быть организовано целевое обучение, - государственные образовательные организации высшего образования, имеющие государственную аккредитацию по образовательной программе по направлениям подготовки 40.03.01«Юриспруденция» и 38.03.01 «Экономика» соответственно.

Сведения о мерах поддержки граждан, заключивших договор о целевом обучении – меры поддержки предоставляются в виде денежных выплат. Право на получение денежных выплат имеют граждане, заключившие с администрацией города Барнаула договор о целевом обучении, обучающиеся на втором и последующих курсах обучения, при условии сдачи промежуточной аттестации за семестр обучения в образовательной организации на оценки «хорошо» и «отлично» и не имеющие академической задолженности.

Сведения о социальных гарантиях, установленных для муниципальных служащих города Барнаула – муниципальным служащим города Барнаула предоставляются гарантии, установленные Федеральным законом от 02.03.2007 №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», законом Алтайского края от 07.12.2007 №134-ЗС «О муниципальной службе в Алтайском крае», Уставом городского округа – города Барнаула Алтайского края.

Сведения о требованиях, которые предъявляются к гражданам, с которыми заключается договор о целевом обучении - в конкурсе на заключение договора о целевом обучении с обязательством последующего прохождения муниципальной службы имеют право участвовать граждане, владеющие государственным языком Российской Федерации и поступающие на обучение по образовательной программе высшего образования впервые в государственную образовательную организацию высшего образования, имеющую аккредитацию по образовательным программам по направлениям подготовки «Юриспруденция» и «Экономика» соответственно, за счет бюджетных ассигнований федерального либо краевого бюджетов.


Гражданин, изъявивший желание принять участие в конкурсе, должен на момент поступления на муниципальную службу, а также в течение всего срока, предусмотренного договором о целевом обучении, соответствовать требованиям, установленным статьей 9 Федерального закона от 02.03.2007 №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», статьей 2 закона Алтайского края 07.12.2007 №134-ЗС «О муниципальной службе в Алтайском крае».

Сведения о требованиях к успеваемости гражданина, с которым будет заключен договор о целевом обучении, в период освоения им образовательной программы высшего образования – меры поддержки граждан, заключивших договор о целевом обучении предоставляются при условии сдачи промежуточной аттестации за семестр обучения в образовательной организации на оценки «хорошо» и «отлично» и отсутствии академической задолженности.

Перечень документов, предоставляемых для участия в конкурсе на заключение договора о целевом обучении с обязательством последующего прохождения муниципальной службы.

Граждане, изъявившие желание принять участие в конкурсе на заключение договора о целевом обучении с обязательством последующего прохождения муниципальной службы, представляют:

а) личное заявление;

б) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, установленной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, с приложением фотографии;

в) копию паспорта (паспорт предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) копию трудовой книжки и (или) иные сведения о трудовой деятельности гражданина, оформленные в установленном порядке (за исключением случаев, когда трудовая (служебная) деятельность ранее не осуществлялась);

д) заключение медицинской организации об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу и ее прохождению;

ж) оформленное в письменной форме согласие своих родителей (законных представителей) на участие в конкурсе (для граждан, не достигших возраста 18 лет), за исключением граждан, не достигших возраста 18 лет, но в соответствии с пунктом 2 статьи 21 и статьей 27 Гражданского кодекса Российской Федерации признанных полностью дееспособными;

и) аттестат о среднем общем образовании или диплом о среднем профессиональном образовании, или аттестат об основном общем образовании и справку об обучении из организации, осуществляющей образовательную деятельность, содержащую информацию об успеваемости за два последних полугодия обучения, если получение гражданином среднего общего образования или среднего профессионального образования не завершено.

Граждане предоставляют документы лично либо направляют документы по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Срок приёма документов – по 18 апреля 2024 года включительно.

Приём документов осуществляется секретарем конкурсной комиссии (Чугунова Ирина Авериановна) по адресу: г.Барнаул, пр-кт Ленина, 18, каб.28 (время приема документов с понедельника по четверг с 8.00 до 17.00, пятница – с 8.00 до 16.00, обеденный перерыв с 12.00 до 12.48).

Справки по телефону: 371-875, 371-631.

Конкурс на заключение договора о целевом обучении с обязательством последующего прохождения муниципальной службы проводится на основании следующих критериев: успеваемость (оценивается на основании предоставленных документов) и результат выполнения теста.

Порядок оценки установлен постановлением администрации города от 05.07.2023 №950 «Об организации подготовки кадров для муниципальной службы на договорной основе».

Ориентировочные дата, время и место проведения тестирования - 23.04.2024 в 10-00 час. по адресу: пр-кт Ленина, 18, каб. 31.