-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 марта 2023, 11:20

В Барнауле объявлен конкурс на определение подрядной организации для благоустройства парка «Изумрудный»

Благоустройство

В  2023 году в «Изумрудном»  планируется завершить основные работы по комплексному благоустройству парка. Это будет уже четвертый этап преображения одного из самых популярных среди горожан мест отдыха.

В настоящее время объявлен конкурс на определение подрядной организации для выполнения работ. Итоги электронного аукциона подведут 29 марта.

Максимальная цена контракта составляет более 117 млн рублей. Средства на эти цели выделены из краевого и городского бюджетов в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды города Барнаула».

Согласно условиям контракта до 15 августа подрядчику необходимо будет обновить входные группы и ограждения вдоль парка, возвести амфитеатр. Также продолжится обустройство пешеходных связей и устройство освещения. В этом году здесь восстановят исторический Томский тракт и обустроят новую парковку со стороны проспекта Сибирского.

Напомним, благоустройство парка проходит в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды города Барнаула» и нацпроекта «Жилье и городская среда». В рамках предыдущих трех этапов благоустройства парка «Изумрудный» построили пешеходные и велосипедные дорожки, восстановили центральную аллею, провели освещение, установили сцену и новые малые архитектурные формы, скамейки и урны. Также построены беседки для отдыха, детские игровые и спортивные площадки, а в 2022 году был восстановлен пруд парка и прилегающая территория.