-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 марта 2023, 15:24

В Барнауле объявили молодежный конкурс видео «Легенды 45-го»

Культура Молодежь

Комитет по делам молодежи администрации города совместно с Управлением федеральной службы безопасности России по Алтайскому краю организуют городской молодежный видеоконкурс «Легенды 45-го».

Конкурс посвящен 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 80-летию со дня образования Главного управления контрразведки «Смерш» Народного комиссариата обороны СССР. К участию приглашаются молодые граждане от 16 до 35 лет включительно, в том числе студенты города, участники общественных организаций, представляющих национальности и народности в Барнауле, работающая молодежь.

Участникам нужно снять видео длительностью до 15-20 минут, посвященное событиям ВОВ. Это может быть мини-реконструкция боевых действий, события, повлиявшего на ход войны, видео с участием ветерана ВОВ, ветерана органов государственной безопасности СССР, детей войны, тружеников тыла, зарисовка о жизни в довоенный период, непосредственно в саму войну и так далее. Разрешается вставка в видео кадров из художественных фильмов (с обязательной ссылкой в титрах на авторов).

Конкурс проводится с 20 марта по 20 апреля включительно. Итоги конкурса будут подведены в мае 2023 года.

Работы принимаются на электронном носителе (загружаются на Google Диск или Яндекс Диск, ссылка на папку направляется на электронную почту комитета по делам молодежи администрации города kdm-mol3@barnaul-adm.ru). С положением конкурса можно ознакомиться по ссылке.

Дополним, что конкурс проводится в целях повышения гражданской активности молодежи, повышения интереса подрастающего поколения к событиям и участникам Великой Отечественной войны, приобщения молодежи к истории Российского государства и подвигу народа в годы ВОВ, популяризации службы в органах государственной безопасности Российской Федерации, а также профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде.

Уточняющую информацию можно получить в комитете (Овсиевский Алексей Александрович, тел: 370-365, 89132146579).