-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 августа 2020, 15:43

В Барнауле общественники помогают нуждающимся семьям подготовить детей к новому учебному году

Общество Социальная поддержка

В Барнауле продолжается акция «Соберем детей в школу», в рамках которой жители города помогают нуждающимся семьям подготовить детей к новому учебному году. 

Так, 27 августа на спортивной площадке «Метеор» в селе Власиха в рамках акции прошло мероприятие.  

Подарки к школе первоклассникам и школьникам школы №98 вручили представители благотворительного фонда «Рука помощи», а также территориальных общественных самоуправлений «Сибирский» и «Молодость». Канцелярскими принадлежностями обеспечены 65 детей.

В микрорайоне «Островский» Ленинского района, помощь получат несколько семей с первоклассниками, попавших в трудную жизненную ситуацию. Накануне канцелярский набор к началу нового учебного года вручили семье Горбуновых, воспитывающей ребенка с ограниченными возможностями. Помощь в приобретении наборов оказал депутат Барнаульской городской Думы Александр Лисицын.

Представители Алтайского краевого отделения Российского детского фонда вручили подарки детям из многодетных и малообеспеченных семей, проживающих на территории ТОС «Докучаевский». Канцелярские наборы получили 19 школьников из 5 семей.

В Октябрьском районе депутаты Барнаульской городской Думы Валерий Касплер и Роман Репа в рамках акции «Соберем детей в школу» передали 70 канцелярских наборов ребятам из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.