-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 апреля 2022, 10:20

В Барнауле наводят порядок на зеленых уголках, которые участвуют во Всероссийском голосовании по благоустройству

Благоустройство

В Барнауле продолжаются акции в рамках месячника весенней саночистки. Так, в Центральном районе двадцать студентов Алтайского филиала РАНХиГС привели в порядок зеленую зону между домами №55а и №67 по проспекту Красноармейскому. В Железнодорожном районе студенты классического вуза наводили порядок на зеленой зоне по пр-кту Строителей (от дома №33 до пер.Ядринцева). 

Выбор этих площадок для уборки оказался неслучайным – они участвуют во Всероссийском онлайн-голосовании по выбору приоритетных объектов для благоустройства в 2023 году. 

С благоустройством зеленой зоны от дома №33 по Строителей до Ядринцева в городе появится еще одно место, где барнаульцы смогут проводить свое свободное время. Там планируется устройство освещения, ремонт асфальтового покрытия на пешеходных дорожках, замена старых деревьев на молодые, а также установка скамеек и урн. В перечень работ по благоустройству зеленой зоны по пр-кту Красноармейскому входит обустройство тротуаров, газонов и цветников, размещение малых архитектурных форм.

Напомним, голосование стартовало с 15 апреля. Проголосовать за эти зеленые зоны или же предпочесть им другие можно несколькими способами:

  • на странице za.gorodsreda.ru - посредством авторизации через портал «Госуслуги»;
  • с помощью волонтёров, которые скоро начнут работу в городе – по подтверждённому номеру телефона;
  • на официальном сайте Барнаула – через виджет общественного голосования «Госуслуги. Мой выбор, мое будущее».