-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 декабря 2020, 11:34

В Барнауле будут работать 77 елочных базаров. Карта

Общество

Официально продажа хвойных деревьев в Барнауле разрешена с 1 по 31 декабря, однако активная их реализация ожидается во второй половине месяца, с 17 декабря.

Приобрести традиционный атрибут Нового года и Рождества жители Барнаула смогут во всех районах города в специально отведенных для этого местах. В Железнодорожном районе будут работать 7 уличных торговых точек по продаже елок, в Ленинском районе – 10, в Центральном – 12, Октябрьском – 18. Больше всего елочных базаров - 30 - будут функционировать в Индустриальном районе.

В городском комитете по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда отметили, что каждая из локаций является частью схемы размещения нестационарных торговых объектов, утвержденной постановлением администрации города от 13.12.2019 №2084.

По информации предпринимателей, в текущем году планируется заготовить хвойные деревья в объеме прошлого года – около 20-25 тысяч штук. Стоимость новогодней елки будет составлять от 700 рублей, в зависимости от ее параметров. Помимо главного праздничного атрибута, на барнаульских елочных базарах можно будет найти новогодние игрушки, гирлянды и многое другое.

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 работа торговых точек на территории города будет осуществляться строго в соответствии с указом Губернатора Алтайского края №44 «Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19» и рекомендаций Роспотребнадзора.

Посмотреть адреса размещения елочных базаров и выбрать наиболее удобный для себя можно на карте: