-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 июня 2021, 13:12

В Барнауле начали работу пришкольные дневные лагеря

Образование и наука

В первый день лета и каникул в школах и учреждениях дополнительного образования для детей начали работать лагеря дневного пребывания.

В этом году более 20 тысяч барнаульских школьников отдохнут летом в дневных лагерях. Для детей организовано двухразовое питание, обогащенное витаминами и микронутриентами.

Утро для детей в пришкольных лагерях начинается с зарядки. Сегодня в каждом пришкольном лагере дети под музыку выполняли упражнения и танцевали. В первый день работы дневного лагеря обязательно проводится инструктаж по безопасности. Школьникам рассказывают не только о безопасном поведении на территории лагеря, но и о пожарной, дорожной, водной безопасности, которая особенно актуальна в летний период.

На базе гимназии №45 и лицея №86 открыта летняя сессия для одаренных учащихся, где с детьми будут проводить профильные занятия, встречи с психологами и экскурсии. Проводить занятия для детей будут кандидаты педагогических и филологических наук АлтГПУ и АлтГУ по математике, физике, химии, английскому языку, истории и обществознанию. Всего посещают занятия около 120 учащихся 7-10 классов, которые стали призерами и победителями школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников.

В школе №136 утро началось традиционно, с зарядки, далее прошел фестиваль асфальтовой живописи, посвященный Дню защиты детей и открытию лагеря. Кстати, это первый летний дневной лагерь в новой 136 школе.

В гимназии №5 первый день летних каникул для профильного отряда «Зеленый патруль» начался с уборки школьного стадиона. Ребята убрали бытовой мусор на территории школы, сухие листья, обрезали сухие ветки. В лицее №121 прошла интересная игровая программа «Здравствуй, лето!». Вводные занятия, инструктажи и танцы сегодня в лицее №3.