-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 октября 2019, 13:27

В Барнауле можно посетить выставку пищевого оборудования

Экономика и финансы Бизнес
В Барнауле 29 октября начала работу выставка пищевого оборудования местных производителей. Она проходит в рамках «АгроЭкспоСибирь».

Мероприятие открыл заместитель председателя Правительства Алтайского края Александр Лукьянов. Спикерами форума являются эксперты в области агропромышленного комплекса - президент Союза зернопереработчиков Алтая, гендиректор компании «Грана» Валерий Гачман, гендиректор национального Союза производителей говядины Роман Костюк и другие. В рамках этого международного мероприятия администрация Барнаула организовала площадку для выставки пищевого оборудования, которую посетили заместитель главы администрации города по экономической политике Вячеслав Химочка, председатель комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда Александр Пугач.

Вячеслав Химочка, заместитель главы администрации Барнаула по экономической политике:

«Выставка «АгроЭкспоСибирь» организована Правительством Алтайского края. Администрация Барнаула принимает активное участие в плане поддержки организаций и предприятий, которые на территории города занимаются производством оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности. Мы организовали в рамках мероприятия выставку оборудования и предоставили возможность поучаствовать в ней местным предпринимателям бесплатно, благодаря нашей муниципальной программе «Развитие малого и среднего предпринимательства».

Делается это для того, чтобы наши производители имели возможность заключить контракты на поставку своей продукции и увеличить объем производства».

На выставку приглашены потенциальные потребители выпускаемой продукции – предприятия малого бизнеса пищевой отрасли и общественного питания, а также жители города. Участники выставки рады возможности продемонстрировать высококлассное оборудование и найти новых партнеров.

Иван Фролов, директор «МолЭксперт», участник выставки:
«Наше производство находится в Барнауле. На рынке молочного оборудования присутствуем восемь лет. Мы участвуем в этой выставке второй год подряд, в этот раз бесплатно благодаря администрации Барнаула . Это очень приятно и полезно для нашей организации! Любое присутствие предприятия на таких площадках для нас – это возможность найти новые контакты, представить лицом свою продукцию, познакомиться с конкурентами, пообщаться с потенциальным покупателем, найти важных поставщиков продукции, используемой в производстве нашего оборудования. Это полезно! Такие выставки всегда проходят позитивно, все ожидания оправдываются. Мы хорошо на них продаем, находим новые связи и довольны участием».
Свою продукцию представили более 20 предприятий: «СиСорт», «Аксоид», «Стеллажные системы», «Ассум», «Европейские транспортные системы», АлтГУ, АлтГТУ и другие.

Выставка станет одной из главных площадок для обсуждения новейших достижений отрасли, местом налаживания контактов и обмена профессиональным опытом. Насыщенная деловая программа поможет бизнесу в дальнейшем развитии, а жители города познакомятся с новыми видами продукции.

Факт. Выставочный павильон и оборудование организованы за счет средств бюджета города в рамках мероприятий муниципальной программы «Развитие предпринимательства в городе Барнауле на 2015-2024 годы».

Адрес выставки: СК «Темп», проезд Балтийский 1-й, 9. Она продлится по 31 октября. Время работы: 30.10 - до 17.00, 31.10 - до 16.00

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна