-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 января 2023, 11:00

В Барнауле начала работать комиссия по размещению нестационарных торговых объектов

Бизнес Безопасность

В администрации Барнаула состоялось первое заседание комиссии по вопросам размещения нестационарных торговых объектов на инженерных сетях или в их охранных зонах на территории города Барнаула. 

Заседание провел заместитель главы администрации города по экономической политике Сергей Рябчун.

Напомним, НТО — торговый объект, представляющий собой сооружение, не связанное прочно с земельным участком. Киоски и павильоны, расположенные на инженерных сетях или в их охранных зонах – одна из имеющихся проблем в размещении НТО. Ранее глава Барнаула Вячеслав Франк дал поручение комитету по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда проработать решение этого вопроса.

Как подчеркнул Сергей Рябчун, комиссия создана для упорядочения размещения нестационарных торговых объектов на территории города.

В состав комиссии вошли представители ресурсоснабжающих организаций, заместители глав администраций районов города, представители комитетов по земельным ресурсам и землеустройству города, по строительству, архитектуре и развитию, по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи.

Ранее администрациями районов города была проведена инвентаризация НТО, расположенных на земельных участках, находящихся в государственной и муниципальной собственности, земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена.