-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 октября 2022, 08:12

В Барнауле на улице Мало-Тобольской прошла выставка «Здоровое поколение»

Бизнес Здоровье
В минувшие выходные на пешеходной улице Мало-Тобольская впервые состоялась ярмарка «Здоровое поколение», в которой приняли участие более 28 предпринимателей города и края. Мероприятие посетили заместитель главы администрации города по экономической политике Сергей Рябчун и председатель комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда Наталья Кротова.

Барнаульцы и гости города приобрели продукцию лечебно-профилактического назначения, пищевую и косметическую продукцию для оздоровления, фитопродукцию на основе натурального Алтайского сырья, свежемороженую ягоду и сушеные грибы, продукцию спортивного питания таких компаний как фирма «Малавит», «Мейтан», «Ренессанс Косметик», «Фитнес формула», «Алтайский букет», «Фитоком Алтай», «Алтайский кедр», ООО «Солнце Алтая», продегустировать чайную продукцию и напитки от ООО «Магия трав», компании «Разнотравье», ООО «Барнаульский молочный комбинат».

На площадке по продаже уличной еды горожане смогли попробовать здоровую пищу от кафе правильного питания «Кунжут и тыква», выпечку и пироги от пекарни «ПироговЪ», пиццу и кондитерские изделия от супермаркета «Лэнд24», бургеры от кафе «URBAN GRILL», узбекский плов от кафе «Азим» и ароматное кофе от кофейни «Renoir Coffee».

Как отметила Наталья Кротова, ярмарка организована в рамках муниципальной программы «Развитие предпринимательства в городе Барнауле на 2015-2024 годы» и в первую очередь направлена на формирование и поддержку здорового образа жизни. Она также отметила, что в каждом районе городе 8 октября прошли продовольственные ярмарки, где горожане могли приобрести овощи, крупы, фрукты и другую продукцию алтайских производителей.

Фото: Михаил Полубедов, Вечерний Барнаул