-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 июля 2020, 15:07

В Барнауле на средства Президентского гранта создадут «Центр гидрореабилитации»

Спорт Здоровье

Благотворительный фонд помощи детям с поражениями центральной нервной системы «Путь к мечте» получил поддержку на реализацию проекта «Центр гидрореабилитации».

Основные мероприятия проекта: повышение компетентности специалистов по гидрореабилитации, проведение реабилитационных нейро-тренингов ЭЭГ-БОС для детей с диагнозом ДЦП, приобретение спортивно-реабилитационного инвентаря для работы с целевой группой детей. Также в рамках проекта большое внимание уделяется работе с родителями. Данная инициатива позволит решить проблему доступности услуг по аквареабилитации детям с ограниченными возможностями здоровья. В г.Барнауле 20 особо нуждающихся детей, в возрасте до 7 лет пройдут бесплатный курс акватерапии по методикам телесно-ориентированных практик.

«Мы развиваем это направление в Алтайском крае с огромным желанием помогать детям с инвалидностью, поддерживать их, привлекать средства на создание доступной инфраструктуры и бесплатных курсов аквареабилитации. Поскольку родители особенных детей часто ограничены в средствах и использование методов гидрореабилитации в бассейне не для всех семей предоставляется финансово доступной»- поясняет автор и руководитель проекта Евгения Толочко.