-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 июля 2020, 14:09

В Барнауле на пересечении улиц Малахова и Взлетной появится регулируемый перекресток

Транспорт Дорожное хозяйство
Такое решение принял глава города Вячеслав Франк во время рабочего выездного совещания по ремонту улично-дорожной сети Барнаула. 

Как доложил первый заместитель главы администрации города по дорожно-благоустроительному комплексу Анатолий Воронков в настоящее время перекресток на пересечении улиц Малахова и Взлетной отсутствует. Чтобы попасть со Взлетной на Павловский тракт, необходимо воспользоваться переездом через трамвайные пути, что крайне неудобно и опасно для участников движения. По словам Анатолия Воронкова, в администрацию города поступали неоднократные жалобы от жителей и просьбы организовать на данном участке регулируемый перекресток,  также такая инициатива исходила от ГИБДД в связи с высокой аварийностью.

Вячеслав Франк:
«Пересечение улиц Взлетная-Малахова – важный транспортный узел, здесь необходимо сделать малый перекресток, что положительным образом повлияет на безопасность дорожного движения».
Глава Барнаула поручил комитету по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города подготовить необходимую документацию, провести аукцион по определению подрядчика. Работы по устройству регулируемого перекрестка планируется выполнить до октября.
Сметная стоимость выполнения работ – 3,7 млн рублей, средства будут направлены из городского бюджета. Будет сохранена пешеходная зона, доработаны пешеходные переходы, установят 4 пешеходных и 15 транспортных светофора. Будут созданы безопасные условия для общественного транспорта и водителей.