-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 апреля 2020, 08:15

В Барнауле на 10% увеличено количество общественного транспорта

Транспорт

Как сообщили в комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула, согласно результатам ежедневного мониторинга наполняемости пассажирского транспорта, на этой неделе наблюдается рост пассажиропотока в утреннее и вечернее время. Это связано с началом работы ряда организаций и предприятий, в том числе индивидуальных предпринимателей, деятельность которых разрешена Постановлением Правительства Алтайского края № 161 от 10 апреля 2020 года.  В связи с этим количество общественного транспорта, работающего на линии, увеличено на 10%.


Проводится ежедневный мониторинг обеспеченности средствами индивидуальной защиты персонала пассажироперевозящего транспорта и медицинский осмотр работников автотранспортных предприятий.

Также ежедневно проводится влажная уборка салонов с дезинфицирующими средствами. Производится обработка ручек дверей, поручней, спинок сидений дезинфицирующими средствами. Производится проветривание подвижного состава по прибытию на конечный остановочный пункт и по окончанию рабочей смены. Сотрудниками используются средства личной гигиены (дезинфицирующие гели, маски).

Напомним, в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки, пассажиропоток общественного транспорта сократился на 70%. В связи с резким падением пассажиропотока выпуск подвижного состава на линию был сокращен на 50%.