-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 апреля 2021, 15:25

В Барнауле ко Всемирному дню здоровья провели спортивные акции и соревнования

Спорт Здоровье

Ко Всемирному дню здоровья, который отмечается 7 апреля, в Барнауле организован ряд мероприятий, призванных привлечь жителей города к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Так, 6 апреля в парке культуры и отдыха «Центральный» состоялась физкультурно-спортивная акция «Зарядка для всех!». Фитнес-тренера провел для жителей города занятие на свежем воздухе. В нем приняли участие студенты Техникума кинологии и предпринимательства, Барнаульского базового медицинского колледжа и учащиеся школы №1 – всего 120 человек.

В школе №3 (пер.Некрасова, 43) состоялись соревнования по шахматам, посвященные Всемирному дню здоровья. Участниками стали 68 человек.

В целях привлечения жителей города к активным занятиям физической культурой и спортом в спортивном зале ДК «Сибэнергомаш» (пр-кт Ленина, 147) состоялся традиционный турнир по настольному теннису среди ветеранов спорта, в котором приняли участие 95 человек.

На базе школы №24 стартовала акция «Биатлон в школы, биатлон в ГТО», посвященная Всемирному дню здоровья, с участием Барнаульской федерации биатлона.

Сегодня, 7 апреля, на стадионе Алтайского государственного аграрного университета (пр-кт Красноармейский, 98) прошла спортивная зарядка с участием сотрудников администрации Железнодорожного района, студентов АГАУ и жителей района.

С 7 по 9 апреля в спортивном зале Алтайского государственного педагогического университета (ул.Молодежная, 55) состоится Кубок города Барнаула по волейболу среди студенческих команд. Запланировано участие 12 команд в количестве 120 человек.

Завтра, 8 апреля, на спортивной базе Краевого шахматного клуба (ул.Гоголя, 42) состоится соревнование по быстрым шахматам среди людей пожилого возраста. Запланировано участие 50 человек.