-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 августа 2021, 08:19

В Барнауле к 1 сентября на всех пешеходных переходах возле школ обновят дорожную разметку

Безопасность Дорожное хозяйство

В целях обеспечения безопасности дорожного движения школьников нанесение дорожной разметки на пешеходных переходах, расположенных около общеобразовательных организаций, выполняется ежегодно в конце мая и в преддверии нового учебного года. 

Подрядная организация ООО «Алтайсветстрой» приступила к нанесению новых «зебр» около учебных заведений. Работы провели уже на шести объектах. 

«Администрацией города уделяется особое внимание обеспечению безопасности на данных участках дороги, потому как здесь передвигаются самые незащищенные участники дорожного движения - юные пешеходы. В городе около всех школ пешеходные переходы оборудованы необходимой разметкой, соответствующими дорожными знаками, светофорами, дорожным ограждением и освещением. Как результат – происшествий с участием детей на таких участках за последние годы практически не зафиксировано», - рассказал заместитель председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи г. Барнаула Валерий Ведяшкин. 

До 25 августа новая дорожная разметка появится на 59 пешеходных переходах, имеющих выход на проезжую часть. В том числе обновят разметку искусственных дорожных неровностей и надписи «Дети». В местах, где есть такая необходимость, обновят дорожные знаки и информационные таблички. 

На основных магистралях города разметка будет нанесена термопластиком, на участках, где проходит низкий трафик движения, работы выполняются краской.