-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 мая 2023, 09:11

В Барнауле идет прием заявок на ремонт дворовых территорий в 2025 году

Благоустройство

Прием документов на благоустройство дворов в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» на 2018 – 2025 годы продлится до 1 мая 2024 года.

Предложение и пакет документов предоставляются на бумажном носителе в Общественную комиссию по реализации муниципальной программы в рабочие дни с 08.00 до 16.00 часов по адресу: г.Барнаул, ул.Гоголя, 48, кабинет №114.

Условия участия в муниципальной программе определены постановлением администрации города от 12.12.2017 №2459 «О муниципальной программе «Формирование современной городской среды».

Кроме того, собственники должны знать, что в рамках реализации данной программы существует минимальный обязательный и дополнительный перечни работ по благоустройству.

«В минимальный включен ремонт асфальтобетонного покрытия дворовых проездов, тротуаров, существующих парковок, установка освещения, скамеек, урн, устройство водоотводных систем. Дополнительный перечень требует со финансирования собственников жилья в размере от 40 до 50%. В этом случае можно будет обустроить детские и спортивные площадки, установить ограждения, оборудовать контейнерную площадку для ТКО, парковки. Одно из условий программы — это принятие всех элементов благоустройства на баланс домов»,- рассказал заместитель председателя городского комитета ЖКХ по работе с общественностью Алексей Пахоменко.

После утверждения ранжированного перечня дворов для ремонта и отбора на получение финансирования будут определены подрядчики благоустройства дворовых территорий.

За методической помощью при формировании документов для участия в муниципальной программе жители могут обратиться в администрацию района по месту нахождения дома.