-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 декабря 2022, 09:10

В Барнауле идет ликвидация пожара на территории шинного завода (обновлено)

Безопасность

По информации управление МЧС по Алтайскому краю сегодня в 04:50 по в службу спасения поступило сообщение о возгорании в цехе одного из барнаульских предприятий по проспекту Космонавтов. На момент прибытия первых подразделений обнаружено горение в четырехэтажном здании, идёт распространение огня. В настоящее время принято решение о наращивании группировки, к тушению пожара привлечены 110 человек, 33 единицы техники, в том числе от МЧС России 92 человека и 26 единиц техники. 

Работа по тушению идет в крайне сложных условиях сильного задымления и низкой температуры окружающей среды. По предварительной информации площадь возгорания составляет порядка 1000 кв.м, создан штаб тушения пожара. На место происшествия прибыл пожарный поезд. Погибших и пострадавших нет.

Городское управление ГОЧС оперативно отреагировали на сигнал о пожаре. На месте для координации действий и получения оперативной информации развернут подвижный пункт управления оперативной группы. Спасателями аварийно-спасательного формирования установлен отапливаемый модуль, где организовано питание и горячий чай для пожарных.

На месте пожара работают первый заместитель главы администрации города Анатолий Воронков, начальник управления ГО ЧС по городу Барнаулу Владимир Драчев, председатель комитете по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда Наталья Кротова.

В настоящее время, пожар локализован.