-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 мая 2022, 10:32

В Барнауле идет гарантийный ремонт дорог, отремонтированных в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Дорожное хозяйство

Сформирован еженедельный план работ по ремонту улично-дорожной сети города с 23 по 29 мая.

Большой объем работ выполняется подрядчиками в рамках гарантийного обслуживания дорог, сделанных в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». На этой неделе устранят недочеты, выявленные комиссией в ходе обследования, на 26 дорожных участках. Запланированы работы на проспектах Комсомольский, Ленина, Красноармейский, улицах Партизанской, Автотранспортной, Новосибирской, Бабуркина, Тимуровской, Матросова, Пролетарской, Чеглецова и др.

Продолжается текущий ремонт проезжей части. Так, дорожники будут работать на улицах Тихонова, Власихинская, Гущина, по нечетной стороне улицы Попова (от ул. Антона Петрова до пр-кта Космонавтов), на переулке Кауфмана. Также на улице Смольная (от ул.Октябрят до Бульвара 9 Января) рабочие приступят к ремонту тротуара.

Еще на 14 объектах будут вестись работы по восстановлению благоустройства после проведения земляных работ.

В рамках проекта поддержки местных инициатив продолжатся работы по устройству асфальтобетона по проезду Братский.

Всего в 2022 году в рамках муниципального задания городская дорожная служба планирует восстановить всего 65,5 кв.м. дорог. На эти цели из городского бюджета выделено более 67 млн. рублей.

Подробно ознакомиться с планом дорожных работ можно на сайте города на странице комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи.