-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 июня 2017, 15:58

В Барнауле и пригороде продолжают покос травы

Районные ДЭУ МБУ «Автодорстрой» в ежедневном режиме выполняют сезонные работы по покосу газонов вдоль городских автомагистралей.

Сегодня, 14 июня, спецтехника дорожной службы работает на участке Красноармейского проспекта от проспекта Строителей до улицы Молодежной. В Индустриальном районе покос травы ведется вдоль улиц Шумакова, Хлеборобной и Жасминной. Рабочие стригут газоны на улицах Георгия Исакова, Северо-Западной, Горно-Алтайской, проспекте Космонавтов. Также покос идет в пригороде Барнаула в селе Лебяжье. В работе задействовано 18 единиц техники.

В Центральном районе помимо дорожных служб покос травы на территории продолжают строительные и коммунальные организации.

Управляющие компании МУП «Центральная», «Победа», «Трест», «Южком-Сервис», «Возрождение», «Управдом», «Мирный», «Комплекс услуг», «Уют и комфорт», «ЖЭК», «Мастер» и товарищества собственников жилья выкашивают траву на подведомственных дворовых территориях. Всего с конца прошлой недели коммунальщики покосили более полусотни дворов в центральной и пригородных частях района. МБУ «Автодорстрой», ГУП Барнаульского ДРСУ «Обской мост» и ООО «Строй-индустрия» выкосили траву на участках общей площадью более 50 тысяч кв.метров в центральной и нагорной частях, вдоль Змеиногорского тракта, у Речного вокзала, а также в микрорайоне Сибирская долина и в поселке Южный.

Администрация Центрального района напоминает, что трава на газонах и придомовых территориях, вдоль автомобильных дорог, пешеходных дорожек, детских площадок и нестационарных торговых объектов не должна быть выше 10 сантиметров. За нарушение городских Правил благоустройства физическим лицам придется заплатить штраф в размере до 3 000 рублей, должностным – до 10 000 рублей, юридическим – до 50 000 рублей.