-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 июля 2019, 09:28

В Барнауле готовят к зиме электрические сети

ЖКХ
В Барнауле готовят к зиме электрические сети

Сотрудники «Барнаульской сетевой компании» ведут подготовку городского электрохозяйства к работе в осенне-зимний период. На сегодняшний день в Барнауле заменили более 30 километров электрических сетей, 81 электроустановку, на 53 объектах строители провели ремонт зданий. Всего в течение года будет отремонтировано две подстанции и 12 распределительных пунктов.    

По словам главного инженера БСК Андрея Лавринца, каждый год компания выполняет объем работ с нарастающим итогом. Такой подход позволяет проходить период пиковых нагрузок на электрообъектах без серьезных аварий и обеспечивает надежность электросетевого хозяйства. 

- Полномасштабные ремонты проводятся летом, но систематическая работа ведется круглый год. Электрические сети и подстанции постоянно осматриваются специалистами, проводится тщательная диагностика оборудования. Все замечания фиксируются, затем анализируются и принимается решение о включении объектов в график капитального ремонта, - рассказал Лавринец. 

Выполнение планов текущего и капитального ремонтов контролирует Ростехнадзор. Сейчас в «Барнаульской сетевой компании» надзорный орган проводит комплексную проверку, в ходе которой инспекторы оценивают готовность электрических сетей, оборудования и персонала к работе в период зимнего максимума температур. 

Кроме того, особое внимание обращают на организацию технического обслуживания энергообъектов и формирование аварийного запаса материально-технических ценностей, оборудования и спецтехники. Большинство замечаний барнаульские энергетики устраняют в ходе проверки, по оставшимся составляют план мероприятий с обязательным выполнением до начала осенне-зимнего периода. 

Справка. ООО «Барнаульская сетевая компания» – одна из крупнейших территориальных сетевых компаний Алтайского края, обслуживающая город  Барнаул. Компания образована в 2006 году в результате реорганизации АО «Барнаульская горэлектросеть». Ежегодный пропуск электроэнергии по сетям БСК для абонентов Барнаульской горэлектросети составляет 1,6 млрд. кВт.ч

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна