-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 мая 2018, 13:15

В Барнауле готовят к капитальному ремонту улицу Профинтерна

Дорожное хозяйство
Один из самых масштабных объектов капитального ремонта, на котором в 2018 году работает МБУ «Автодорстрой» в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» - улица Профинтерна. Дорога протяженностью 2.071 км будет отремонтирована от проспекта Комсомольского до проспекта Строителей на общей площади 33 тыс.кв.м. Около 40 млн.руб. предусмотрено на обновление асфальта проезжей части и другие виды работ.

Вчера, 20 мая, дорожная служба приступила к фрезерованию первого участка улицы. Сегодня работы продолжаются: дорожная фреза снимает старый асфальт на нечетной стороне проезжей части в границах проспектов Комсомольского и Калинина.

Также на улице Профинтерна предусмотрен ремонт колодцев, строительство 6 метров ливневой канализации и двух дождеприемных колодцев в районе пересечения с улицей Деповской, укладка водоотводного лотка, асфальтирование проезжей части и устройство тротуаров. На участке между проспектами Комсомольским и Калинина появятся остановки общественного транспорта. Будут отремонтированы парковки, заменен бордюрный камень, установлены урны, дорожные знаки, металлическое перильное ограждение, нанесена разметка.
Завершить дорожные работы на улице Профинтерна планируется к концу августа 2018 года.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна