-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 ноября 2022, 11:40

В Барнауле дорожные службы продолжают очищать дороги и вывозить снег

Дорожное хозяйство

В минувшие выходные с дорог Барнаула вывезли 10 428 кубометров снега. Из них 2860 кубометров в ночь с 20 на 21 ноября. На линии работали 112 единиц зимней спецтехники. На посыпке реагентами и прометании проезжих частей от снега были заняты 21 коммунальная дорожная машина и пескоразбрасыватели. За ночь дорожная служба израсходовала 260 тонн песчано-соляной смеси. Тротуары прометали тринадцать тракторов со щетками.

Снег из города вывозили при помощи  автогрейдеров, снегопогрузчиков и самосвалов. Техника освободила от снега проспект Ленина от площади Баварина до Нового рынка, проспект Социалистический, улицы Телефонную от Советской Армии до А.Петрова, А.Петрова от Матросова до 2-й Северо-Западной, Северо-Западную от Советской Армии до Смирнова, Юрина от Солнечной Поляны до 2-й Северо-Западной, Георгиева, Энтузиастов от Георгиева до Энтузиастов, 50 лет СССР от Островского до Георгиева, Сухэ-Батора от Георгиева до Малахова, Партизанскую от Комсомольского до Челюскинцев, Брестскую, Воровского, Павловский тракт от Советской Армии до Фурманова и другие улицы.

Также в выходные дни к очистке общественных территорий было привлечено 12 единиц техники и более 20 рабочих МБУ «Благоустройство и озеленение».

В утреннюю смену заступили 84 единицы техники МБУ «Автодорстрой». На подходах к пешеходным переходам, остановочных площадках и лестничных маршах по всему городу работают 127 дорожных рабочих. Районные администрации направили на уборку дорог от снега 5 снегоуборочных машин и еще 7 единиц техники МБУ «Благоустройство и озеленение» выполняют работы очистке территорий и вывозу снега. Также почти 1300 дворников очищают снег и гололед вручную на придомовых территориях.