-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 апреля 2023, 10:19

В Барнауле дорожные службы продолжают очищать дороги и тротуары от снега

Дорожное хозяйство

За последние два дня в Барнауле выпало 17,3 миллиметров осадков в виде снега: за 17 апреля – 8,1, за день 18 апреля – 1,5, а ночью – еще 7,7. 

В ночь на 19 апреля дорожная служба проводила очистку проезжей части, тротуаров, автомобильных стоянок от снега, посыпку песчано-соляной смесью, вывоз снега.

Механизированная очистка покрытий комбинированными дорожными машинами, локальное распределение песчано-соляной смеси проводилось по улицам Аванесова, Челюскинцев, Молодёжной, Ядринцева, Крупской, Папанинцев, Деповской, Брестской, Малахова, Попова, Хлеборобной, Жасминной, Просторной, Геодезической, Меланжевой, Антона Петрова, Северо-Западной, Матросова, Челюскинцев, Ползунова, Павловскому, Южному и Лесному трактам, проспектам Ленина, Социалистическому, Красноармейскому и Космонавтов, проезду Северному Власихинскому и другим участкам улиц.

Вывоз снега осуществлялся с проспекта Ленина, улиц Северо-Западной, Калинина, Матросова, Бехтерева, Червонной, Малахова, Аванесова, Пушкина, 8 Марта, Профсоюзов, Парфенова и Павловского тракта.

Напомним, что с 17 апреля дорожные бригады МБУ «Автодорстрой» работают в круглосуточном режиме. В ночь на линии работало 75 единиц техники. Сегодня в день в ручном труде задействовано более 100 дорожных рабочих, для очистки от снега, противогололедной обработки и вывоза снега работает 80 единиц техники.

Увеличили число техники и рабочих в МБУ «Благоустройство и озеленение» для очистки и вывоза снега в парках, скверах и аллеях. Сегодня в день работает порядка 20 машин и более 60 человек.

Аналогичные работы по очистке территорий организованы районными администрациями и управляющими компаниями.