-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 июня 2023, 16:14

В Барнауле дорожники поливают улицы водой

Дорожное хозяйство

Последние дни в Барнауле сохраняется аномально жаркая погода. Для охлаждения дорожного покрытия бригады МБУ «Автодорстрой» приступили к поливке основных улиц города. В день задействовано 9 единиц техники.

Сегодня, 7 июня, коммунально-дорожные машины поливают дороги на улицах Молодежная, Челюскинцев, Ползунова, 50 лет СССР, Балтийская, Пушкина, Малахова, Георгия Исакова, а также на проспектах Красноармейский, Строителей, Комсомольский, на площади Победы и других участках дорог во всех районах города.

Эта мера помогает снизить температуру асфальтового покрытия дорог, что предотвращает его размягчение и повреждение колёсами автотранспорта.

В ночную смену, с 7 на 8 июня, будет производиться мойка городских улиц. Эти работы выполняются в ночное и раннее утреннее время, когда интенсивность дорожного движения минимальна. 

Дорожные службы обращают внимание жителей по возможности парковать автомобили на дворовой территории, что значительно ускорит работы и улучшит результат.

В случае сохранения высокой температуры завтра дорожная техника продолжит полив в дневное время основных городских улиц во всех районах города.