-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 августа 2022, 13:53

В Барнауле дорогу по улице Западной 14-й заасфальтировали по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Дорожное хозяйство

МБУ «Автодорстрой» продолжает ремонт дороги по улице Западной 14-й. В минувшие выходные рабочие уложили верхний слой асфальтобетона.
Здесь уже проведены планировочные работы и укрепление основания песчано-щебеночной смесью, отрегулировано высотное положение шести колодцев, уложено асфальтобетонное покрытие, обустроен тротуар. В ближайшее время рабочие укрепят обочины щебнем, обустроят искусственную дорожную неровность.


Общая площадь капремонта составляет чуть больше одной тысячи квадратных метров. Стоимость проекта – 4,5 млн. рублей. Всего этим летом силами предприятия одновременно ремонтируются семь участков дорог по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Пять из них расположены в Ленинском районе Барнаула: это параллельные дороги с 10-й по 14-ю Западные в границах улиц Г.Титова и Э.Алексеевой. В Октябрьском районе ремонтируют улицы 5-ю Западную и Воровского.


Руководитель МБУ «Автодорстрой» Андрей Курышин рассказал о ходе ремонтных работ: «Основные работы выполнены на участках дорог по улицам Западным 11-ой, 12-ой и 13-ой. Эти объекты готовятся к сдаче. На улицах Западных 10-й и 5-й, а также на улице Воровского завершаются работы по установке бортового камня и поребриков, асфальтируются или скоро будут асфальтироваться тротуары и парковки, после чего уложим верхний слой асфальтобетона. Улица Западная 14-я в высокой степени готовности, основные виды работ по капремонту будут завершены здесь в ближайшее время».


Напомним, всего в 2022 году в рамках национального проекта запланированы работы на 19 участках дорог Барнаула общей протяженностью более 25 км, в том числе будет построена дорога по ул.Сиреневой (от ул.Балтийской до проезда Северного Власихинского). На эти цели выделено более 914 млн.рублей. После завершения дорожно-строительного сезона нормативность автомобильных дорог, включенных в национальный проект, должна увеличиться с 74,4% до 77,23% - это более 500 км.