-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 марта 2022, 09:11

В Барнауле для школьников запускают серию экскурсий на промышленные предприятия города

Туризм Молодежь

Отдел по развитию туризма администрации Барнаула и комитет по образованию города Барнаула разработали программу экскурсий для школьников в музеи промышленных предприятий города, внесших вклад в Победу в Великой Отечественной войне.

Готовность участвовать в проекте подтвердили Барнаульский станкостроительный завод, завод «Барнаултрансмаш» и Завод механических прессов.

Участникам экскурсий подробно расскажут об истории и современном состоянии заводов, а также о существующих профессиях. На отдельных экскурсиях учащиеся смогут изнутри увидеть цеха предприятий.

«Мы очень рады увидеть у себя юных барнаульцев и познакомить их со своим предприятием, его историей и процессами работы», - говорит Ирина Сидорова, руководитель музея Барнаульского станкостроительного завода.

Экскурсии проводятся в целях увековечения памяти тружеников Барнаула, внесших неоценимый вклад в Великую Победу. Напомним, в мае 2021 года Указом Президента РФ Барнаулу присвоено почетное звание «Город трудовой доблести» за значительный вклад жителей городов в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, обеспечение бесперебойного производства военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях. 

Экскурсии начнутся с 16 марта, в этом месяце в них планируют принять участие 18 школ города. Экскурсионные группы формируются в школах. мероприятия будут проводиться с соблюдением антиковидных требований, детей будут сопровождать представители образовательных учреждений.