-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 февраля 2020, 11:57

В Барнауле для организованных спортивных групп планируют организовать льготное размещение в гостиницах

Спорт Туризм

Сотрудники отдела по развитию туризма администрации Барнаула и руководитель Алтайской региональной Ассоциации «Алтайское гостеприимство», которая представляла интересы входящих в ассоциацию гостиниц, обсудили вопросы размещения организованных спортивных групп.

«Ежегодно в Барнауле проводится большое количество спортивных соревнований и в город приезжают не только российские спортсмены, но и из-за рубежа. Они являются представителями спортивного туризма. Среди спортсменов большое количество детей школьного возраста, которые требуют особого внимания и заботы. Как правило, все они приезжают в составе организованных спортивных групп. Важно обеспечить проживание детей в комфортных отелях», - отмечают в отделе по развитию туризма.

Участники обсуждения договорились о возможности предоставления скидки для групп спортсменов, а также школьников, посещающих Барнаул по экскурсионным программам. При этом численность группы должна быть не менее 10 человек.

По результатам встречи планируется заключить соглашение, в рамках которого организованным группам детей школьного возраста будет предоставляться скидка до 50% от стоимости проживания взрослого гостя.

В отделе по развитию туризма отмечают, что ранее была достигнута договорённость о льготном размещении групп детей с гостиницей «Центральная», хостелом «Слип бокс хостел», «Алтай».

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна