-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 марта 2022, 14:29

В Барнауле более 600 детей и подростков посетили занятия проекта «Дворовый инструктор» зимой

Спорт

С 1 декабря по 28 февраля на спортивных площадках и школьных стадионах города проводились тренировки в рамках реализации проекта «Зимний дворовый инструктор». За три месяца в занятиях физической культурой и спортом приняли участие 644 человека, в том числе 150 детей и подростков, состоящих на различных формах профилактического учета.

Физкультурно-оздоровительные занятия проводили инструкторы из числа тренеров-преподавателей спортивных школ, учителей физической культуры общеобразовательных школ, тренеров-инструкторов спортивных клубов и иных спортивных организаций.

Занятия проводились по графику 2-3 раза в неделю по два часа. В программе тренировок: общефизическая подготовка, обучение игровым видам спорта, физкультурно-оздоровительные занятия, знакомство с нормами комплекса ГТО.

Справка. Проект «Дворовый инструктор» - это социально значимый проект федерального уровня, основной целью которого, является обеспечение спортивного досуга школьников, подростков и молодежи, а также граждан старшего поколения, формирование здорового образа жизни, развитие массового спорта, пропаганда занятий физической культурой и спортом, как основы воспитания здорового и социально активного подрастающего поколения.

В Барнауле проект реализуется с 2010 года. Финансирование осуществляется за счет средств муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Барнауле».