-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 сентября 2021, 10:33

В Барнауле благоустраивают территории учреждений образования в рамках дополнительного финансирования из краевого бюджета

Образование и наука Благоустройство

На ремонт и благоустройство школ и детских садов Барнаула из краевого бюджета выделено дополнительное финансирование в размере более 164,6 млн рублей. Работы планируются в 175 образовательных организациях. Образовательные организации определились с подрядчиками и приступили к ремонту. Некоторые учреждения уже завершили работы. Так, в школе №94 в поселке Бельмесево заменили оконные блоки.

Значительную часть средств принято решение потратить на асфальтирование территорий учреждений. Просьбы об этом поступали от родителей учащихся и депутатов. Уже заасфальтировали территории школ №63, 56, 59, гимназии №22 и других.

В Центральном районе ход работ на объектах оценили председатель комитета по экономической политике и предпринимательству Алтайского краевого Законодательного собрания, депутат Альберт Лунев, депутат Барнаульской городской Думы Вячеслав Перерядов и глава администрации Центрального района Максим Сабына.

В Ленинском районе восстанавливают асфальтовое покрытие беговой дорожки на стадионе школы №113. Напомним, решение о выделении 600 тысяч рублей на эти цели было принято на выездном совещании с участием главы города Барнаула Вячеслава Франка, главы администрации Ленинского района Александра Михалдыкина и депутатов.

Также работы по ремонту асфальтового покрытия ведутся на территории лицея №124, гимназии №79. В лицее №73 ремонтируют крыльцо. Перечень работ составлен с учетом обращений родителей учащихся к депутатам Государственной Думы Ивану Лоору, Алтайского краевого Законодательного Собрания Анатолию Суворову и Барнаульской городской Думы Александру Лисицыну, Дмитрию Абалымову и Ивану Огневу.

Всего в Барнауле будут отремонтированы асфальтовые участки в 42 школах, 26 детских садах и трех учреждениях дополнительного образования. На асфальтирование территорий школ направлено 24 млн рублей, детских садов - более 14 млн рублей, учреждений дополнительного образования - 1,2 млн рублей.

В трех школах и 24 детских садах отремонтируют спортивные площадки на сумму более 16,2 миллионов.

Кроме того, в учреждениях образования проведут ремонт ограждений, отмосток, и фасадов, заменят оконные блоки, установят малые архитектурные формы. В семи детских садах отремонтируют входные группы на сумму более 4,2 млн рублей.