-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 февраля 2020, 09:40

В Барнауле автомобилистов проверят на трезвость

Безопасность Транспорт

В ночь с 21 на 22 февраля в Барнауле сотрудниками ГИБДД вместе с представителями народной дружины «Барнаульская» проведут профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Оно направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения.

Сотрудниками ДПС будет использован метод «сплошных проверок» водителей на состояние опьянения. Исходя из анализа аварийности в городе, разработана дислокация мест несения службы сотрудников. Экипажи максимально приблизятся к местам концентрации ДТП, рассказали в отделении пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу.

Госавтоинспекция г.Барнаула напоминает, что в состоянии опьянения у людей наблюдается пренебрежительное отношение к опасности, некритичность к своему поведению, неадекватная оценка складывающейся дорожной обстановки. Такие водители часто превышают установленную скорость движения, не выдерживают безопасные интервалы и дистанцию в транспортном потоке, неправильно рассчитывают время, необходимое на выполнение маневра. Езда сопровождается неоправданно резкими виражами, ускорением или торможением, которые зачастую приводят к дорожным происшествиям.

 

 

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна