-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 февраля 2022, 12:34

В Барнауле автоинспекторы и приставы проводят профилактическое мероприятие «Должник»

Общество

С 28 февраля по 5 марта на территории Барнаула сотрудники Госавтоинспекции совместно со службой судебных приставов и представителями народной дружины «Барнаульская» проводят профилактическое мероприятие «Должник».

Госавтоинспекция г. Барнаула напоминает, что в соответствии со статьей 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушитель обязан уплатить административный штраф не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

При отсутствии документа, свидетельствующего об оплате штрафа, орган, вынесший постановление, направляет соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

В соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Информацию о неоплаченных штрафах можно получить по адресу: ул. 10-я Западная, 5, кабинет № 114, а также на портале Госуслуги.