-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 июня 2022, 11:49

В Барнауле асфальтируют улицу Воровского по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Дорожное хозяйство

Руководитель МБУ «Автодорстрой» Андрей Курышин проконтролировал ход работ по выполнению ремонта улицы Воровского в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На этой неделе специалисты  ДСУ №4 приступили к укладке нижнего слоя горячего асфальтобетона.

"Работы на этом объекте выполняются преимущественно ночью, так как днем здесь плотный автомобильный трафик. Во-первых, дорога на въезде в город. Кроме того, она ведет к множеству социально-значимых объектов, предприятиям. Важно, что будет отремонтирована не только часть улицы, где ходит общественные транспорт, но и дорога через частный сектор до проезда 1-го Амурского", - отметил Андрей Курышин.

Также он подчеркнул, что подрядчик выполняет работы четко по графику, качество ремонта на высоком уровне. На объекте уже выполнено фрезерование поврежденного слоя асфальта. Будет уложено два слоя асфальтобетона, отрегулировано 37 колодцев, установлен бортовой камень и поребрики, также отремонтируют тротуары, парковки, обустроят остановочные павильоны и искусственную дорожную неровность, установят дорожные знаки.

Общая площадь капремонта составит около 19 тысяч квадратных метров. Стоимость проекта – 48,1 млн. рублей. Дорожная служба призывает водителей быть внимательными и осторожными на участках ремонта, по возможности заранее планировать пути объезда.