-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 октября 2021, 14:41

В Барнауле 7 октября пройдет первый «чистый четверг» осеннего месячника санитарной очистки

Благоустройство

Завтра, 7 октября, в первый «чистый четверг» октября основными станут работы по уборке мусора и листвы с придомовых и общественных территорий, внутриквартальных проездов, наведению порядка на контейнерных площадках. 

Планируется, что участие в санитарной акции примут более 5 тысяч человек, будет задействовано 22 единицы техники.

Так, в Центральном районе о своем участии в санитарной акции заявили 17 организаций и предприятий потребительского рынка. К уборке присоединятся представители 17 органов ТОС.

В поселке Южном специалисты администрации, совет ветеранов и общественники планируют навести санитарный порядок на площади и в аллее рядом с местным ДК. Сотрудники территориального управления микрорайона Затон будут убирать мусор на улице Лермонтова, переулке Почтовом, 7, 9, 11, возле остановочного павильона по пер.Почтовому, 4, на детской площадке по ул.Лермонтова, 20.

На территории Железнодорожного района в экологических акциях примут участие организации и управляющие компании. Барнаульское специальное конструкторское бюро «Восток» будет очищать от мусора зеленую зону на ул.Кулагина (от пр-кта Ленина до пр-кта Калинина), управляющая организация «РСК-Вертикаль» наведет порядок на территории сквера вблизи дома №50 по ул.Телефонной, представители управляющей организации «Наследие» уберут зеленую зону по ул.Юрина (нечетная сторона от ул.Телефонной до ул.Новороссийской), УК «Простор» - красные линии вблизи домов №69, 71, 82 по ул.Свердлова, «ЖЭК Петровское» - зону от дома №214 по ул.Северо-Западной до рынка.

В Ленинском районе в «чистый четверг» работы будут вестись на детской площадке по проезду Памятному, 16, на пешеходной зоне по ул.Антона Петрова, в еловой аллее по ул.Юрина от ул.Попова до ул.Солнечная Поляна, рядом с уличной сценой по ул.Логовской, 70а; на территориях за домами вдоль ул.Шукшина и ул.Георгия Исакова; ул.Островского,8,10,16, ул.Юрина, 202, 202в и других участках. Запланировано убрать несанкционированную свалку на ул.Гущина, 217 и ул.Советской Армии, 150.

На территории Индустриального района уборку проведут в зеленой зоне по ул.Энтузиастов, 33, в березовой роще на пересечении ул.Геодезической и ул.Антона Петрова, уберут свалку мусора на улице Звездной.

В Октябрьском районе в «чистом четверге» примут участие муниципальные служащие, Советы ТОС, студенты и предприятия. Студенты Алтайского промышленно-экономического колледжа и Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий очистят памятники и мемориальные доски по адресам: ул.Горно-Алтайская, 17 и ул.Путиловская, 51. Администрация района организует ликвидацию несанкционированных свалок по ул. Петра Сухова, 77 и пр-кту Комсомольскому, 119.

Во всех районах в течение учебного дня школьники и студенты выйдут на уборку своих территорий. Управляющие компании будут собирать мусор и листву во дворах многоэтажек. Прилегающие территории очистят предприятия. 

Работы в рамках «чистого четверга» организуют с соблюдением санитарно-эпидемических требований.