-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 марта 2021, 13:30

В Барнауле 1 марта стартовала заявочная кампания на приобретение путевок в детские оздоровительные лагеря

Образование и наука

Заявки на приобретение путевок в организации отдыха и оздоровления детей  и софинансирование части их стоимости принимаются на единой интернет-площадке регистрации путевок в лагеря Алтайского края.

В городском комитете по образованию напомнили порядок подачи заявки. Её необходимо заполнить на сайте, для введения сведений потребуются документы: паспорт родителя (законного представителя), паспорт/свидетельство о рождении, СНИЛС ребенка.

На указанной в заявке адрес электронной почты придет бланк заявления с номером заявки, сроком ее действия и дополнительной информацией.

В течение 15 дней после даты оформления заявки необходимо предоставить в офис выбранного загородного лагеря заявление и документы для заключения договора с лагерем.

Оплата родительской доли путевки удобным для заявителя способом возможна сразу после заключения договора. Без оплаты путевка не действительна. 

Документы, необходимые для оформления договора (оригиналы и копии): 

  • Документ, удостоверяющий личность заявителя - родителя или законного представителя ребенка. Для опекунов документ, подтверждающий опеку. В случае смены фамилии - документ, подтверждающий данный факт;
  • Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) ребенка и родителя (законного заявителя);
  • Справка с места работы: если родители являются сотрудниками органов государственной власти Алтайского края, краевых государственных учреждений, муниципальных учреждений, полагается законная субсидия от государства;
  • Свидетельство о рождении ребенка или паспорт

Многодетным семьям, направляющим на отдых в загородные лагеря троих и более детей в возрасте от 6 до 15 лет (включительно) дополнительно потребуются:

  • Свидетельства о рождении детей или паспорт
  • Справка о составе семьи. Получить ее можно в администрации города, управляющей компании, МФЦ или заказать через Госуслуги;
  • Копии путевок на первого и второго ребенка, если путевки приобретаются в разные лагеря