-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 апреля 2024, 15:23

В Барнауле продолжаются работы по сносу аварийных жилых домов

Безопасность

На территории города продолжаются работы по сносу жилых домов, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу.

На сегодняшний день подрядные организации ведут работы на аварийных многоквартирных домах по адресам: ул.Витебская,16, Рылеева, 11, Антона Петрова, 105, Профинтерна, 20, Линейная, 12, Лермонтова, 7, Эмилии Алексеевой, 13. Для проведения работ по сносу также переданы дома по ул. Анатолия, 178а, 2-я Строительная, 58, Чкалова, 10а.

«На работы по сносу домов в рамках реализации краевой адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилого фонда» на 2019-2025 гг. на текущий год выделено 62,150 млн рублей. Комитетом ЖКХ запланированы работы по разработке проектно-сметной документации и сносу по 57 домам» - рассказал начальник отдела технического надзора за капитальным ремонтом комитета жилищно-коммунального хозяйства города Барнаула Вячеслав Решетняк.

В текущем году на территории города уже выполнены работы по сносу и разработке проектно-сметной документации на 19 многоквартирных домах. Работа продолжается.