-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 октября 2021, 12:08

В Барнаул поступило пять новых машин скорой медицинской помощи

Здоровье

c2.jpg


Двадцать три машины скорой медицинской помощи поступили в Алтайский край, сообщает Министерство здравоохранения региона. Новые кареты скорой медицинской помощи были приобретены за счёт федерального бюджета. На эти цели выделено 72,5 млн. рублей. Напомним, что ранее, в 2021 году на средства краевого бюджета в регионе уже закупили 14 скорых.

Ключи от новых автомобилей медикам вчера, 5 октября, вручили председатель АКЗС Александр Романенко и министр здравоохранения региона Дмитрий Попов, сообщает сайт АКЗС. Александр Романенко отметил, что в регионе много больниц и ФАПов, большие расстояния между населенными пунктами, поэтому очень важно, чтобы медики успевали вовремя. 

По словам Дмитрия Попова, за три года планомерной работы в край поступило 64 машины за счет федерального бюджета и 60 - за счет краевого. Еще 45 автомобилей неотложной медицинской помощи до конца текущего года поступят в поликлиники края.

Пять машин получила станция скорой медицинской помощи Барнаула. Новые машины также отправились  на Станции скорой медицинской помощи Бийска и Рубцовска, в Центральные районные больницы Алейского, Алтайского, Калманского, Локтевского, Советского, Тальменского, Третьяковского и других районов.

20 поступивших автомобилей относятся к классу В и предназначены для проведения лечебных мероприятий скорой медицинской помощи силами врачебной (фельдшерской) бригады. И 3 машины – к классу С, которые используются для проведения лечебных мероприятий скорой медицинской помощи силами реанимационной или специализированной бригады, пояснили в Минздраве региона.

Фото Министерства здравоохранения региона.