-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 июня 2020, 16:08

В Барнаул поступила новая партия продуктовых наборов для пожилых граждан в рамках Всероссийской акции #МыВместе

Социальная поддержка Молодежь

Напомним, Всероссийский проект взаимопомощи #МыВместе стартовал в марте этого года. За это время тысячи волонтёров помогли миллионам сограждан. 

Сегодня, 17 июня, в акции приняли участие курсанты военного учебного центра (ВУЦ) АлтГТУ.

«Студенты нашего взвода помогают в акции #МыВместе, которая направлена на помощь пожилым и маломобильным людям. Мы рады помочь волонтёрам в этой акции, сделать жизнь нуждающихся семей немного лучше», - делится студент факультета информационных технологий, курсант военного учебного центра Никита Епифанов.

Барнаульская школа №84 стала базой для прибытия гуманитарной помощи. Курсанты ВУЦ физически помогли волонтёрам расположить пайки в школе, откуда они впоследствии будут доставлены по адресам нуждающихся в помощи людей.

«Узнав об акции, мы не могли остаться в стороне, поэтому приняли участие, оказывая посильную помощь, - рассказывает заместитель начальника, начальник учебной части военного учебного центра Андрей Воронин. – Студенты, даже находясь на дистанционном обучении, нашли время принять участие, конечно, при соблюдении всех мер безопасности».

Про акцию #МыВместе рассказала председатель комитета по социальной поддержке населения г. Барнаула Ишутина Ольга: «В рамках акции реализуется проект «Продуктовая помощь». Он направлен на оказание адресной помощи гражданам старше 65 лет, которым рекомендовано не выходить из дома. В рамках проекта граждане получают наборы - это 7 килограммов продуктов. В ряды волонтёров сейчас привлекаются исключительно студенты медики, само собой, в полной экипировке: маски, перчатки. Сегодня у нас исключительный случай, нашим волонтёрам помогают курсанты военного учебного центра, за что им большое спасибо».

В состав наборов входят особо важные, не скоропортящиеся продукты: крупы, приправы, подсолнечное масло, консервы.