-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 апреля 2023, 14:13

В Барнауле продолжаются профилактические рейды по безопасному использованию газа в быту и поведению на льду

Безопасность

Сегодня, 1 апреля, сотрудниками управления по делам ГОЧС города Барнаула совместно с представителем пожарного надзора по Ленинскому району проведен профилактический рейд по безопасному использованию газа в быту и противопожарной тематике.

В ходе рейда с барнаульцами, живущими в газифицированных домах по улице Георгия Исакова, провели профилактические беседы и вручили памятки. Также участники рейда проверяли наличие договоров на обслуживание газового оборудования.

Управление по делам ГОЧС г.Барнаула призывает соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации газовых приборов.

При обнаружении запаха газа необходимо:
• незамедлительно перекрыть газовый кран;
• исключить появление источников зажигания (открытого огня и искры);
• обеспечить проветривание помещения;
• вызвать аварийную газовую службу по телефону 04 или с мобильного 104, а также по единому номеру вызова экстренных служб – 112;
• покинуть загазованное помещение до прибытия аварийной службы и ликвидации аварии.

Также, специалисты управления по делам ГОЧС города провели профилактический рейд на водоеме около садоводства «Озерное» в Ленинском районе города. С рыбаками провели профилактические беседы, раздали памятки. 

В случае происшествия на водоемах, экстренных случаях необходимо звонить по телефону единой службы спасения 01, по сотовой связи 101 и 112.