-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 мая 2023, 08:39

В Барнауле проходит приемка детских загородных лагерей

Образование и наука Здоровье

В Барнауле проводится проверка готовности загородных лагерей к началу летнего сезона.

В состав межведомственной комиссии вошли представители сферы образования и здравоохранения, сотрудники правоохранительных органов, депутаты Барнаульской городской Думы, пожарного надзора и Роспотребнадзора. Участники комиссии проверили детские корпуса, медицинские кабинеты, столовые, санитарные нормы и пожарную безопасность.

26 мая комиссия провела приемку загородных детских оздоровительных лагерей «Дружных» и «Соснячок».

«Лагеря «Дружных» и «Соснячок» первые проходят проверку готовности к началу летнего сезона. Приёмка проходит в штатном режиме, проверяется полностью готовность лагерей к заселению детей, требования пожарной безопасности, санитарных норм, меры антитеррористической защищённости. Оба лагеря получили положительную оценку членов комиссии, подписаны акты приемки», — рассказал руководитель Центра «Каникулы» Денис Краснов

В медицинском пункте также все готово. Есть необходимые медикаменты и средства для оказания первой помощи.

«За последнее время детские оздоровительные лагеря шагнули вперед, созданы комфортные условия для пребывания детей. Сделали ремонт, обновили материально-техническую базу. Видно, что корпуса уже готовы встретить детей, выполнены все необходимые требования для хорошего летнего отдыха», — говорит депутат Барнаульской городской Думы Елена Азарова.
Что касается пожарной безопасности, то здесь также соблюдены все требования - шкаф и щит полностью укомплектованы необходимым оборудованием.

Всего в этом году для ребят будут работать семь муниципальных лагерей – «Соснячок», «Дружных», «Медвежонок», «Спутник – 2», «Маяк», «Парус» и «Звездный». Смены в них будут длиться по 14 дней.

Отметим, в этом году 19,2 млн рублей выделено из средств городского бюджета на капитальный ремонт и обновление материально-технической базы детских лагерей. В лагерях проведена замена пластиковых окон, кровель, обновлен мягкий инвентарь, мебель, оборудование и техника пищеблока.

Кроме того, для юных барнаульцев в летний период будет организован отдых в 86 пришкольных лагерях. Их смогут посетить порядка 21 тысячи детей.