-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 апреля 2022, 08:10

В Барнауле презентовали сборник стихотворений и сочинений о войне, написанных школьниками и студентами

Общество

Сегодня, 29 апреля, в Доме культуры «Октябрьский» (бульвар 9 Января, 99) состоялась презентация сборника стихов и сочинений «Помним! Гордимся!» к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 

Сборник издан администрацией Октябрьского района, в него вошли 77 лучших произведений школьников и студентов. Так, Алиса Шадрина, ученица школы №53 рассказала о подвиге педагога в годы Великой Отечественной войны. Студент Алтайского архитектурно-строительного колледжа Репетун Илья поведал историю о своем прадедушке Мурзинове Михаиле Никифоровиче. 

На мероприятии присутствовали Юрий Асеев, глава администрации Октябрьского района и депутаты Барнаульской городской Думы: Дмитрий Ильиных, Людмила Ананьина и Светлана Бочкова.

Юрий Асеев поблагодарила всех ребят за участие, неравнодушие к подвигам своих прадедов, а также отметил, что с каждым годом участников становится все больше и больше, а их работы – все интереснее.

В завершение мероприятия все авторы произведений и руководители учебных заведений, в которых обучаются победители, получили экземпляры сборников и дипломы.

Ознакомиться со сборником стихов и сочинений «Помним! Гордимся!» можно по ссылке.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна