-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 ноября 2022, 15:30

В «Автодорстрое» рассказали, где в Барнауле применяется противогололедный материал «Бионорд»

Дорожное хозяйство

МБУ «Автодорстрой» обрабатывает тротуары в центре краевой столицы противогололедным материалом «Бионорд».

Сегодня, 22 ноября, в первой половине дня были обработаны тротуары по проспекту Ленина на участках от Дома быта до проспекта Космонавтов и от площади Баварина до Нового рынка. Во второй половине дня дорожная служба приступила к обработке тротуара по проспекту Красноармейскому в границах улиц Папанинцев и Партизанской. Также дорожные рабочие обработали от наледи пешеходный обход строящегося путепровода на проспекте Ленина.

«Автодорстрой» применяет новый материал на тротуарах центральных проспектов, а также улицах Никитина, Партизанской, Молодежной, Димитрова и Анатолия.

Напомним, что в этом году дорожная служба приобретает для обработки тротуаров порядка 170 тонн «Бионорда». Его состав оказывает минимальное воздействие на металл, обувь, мех, почву, живые организмы и здоровье человека. При этом реагент с легкостью плавит лед при низких температурах.

Для механизированной обработки тротуаров новым реагентом дорожная служба использует три вакуумно-подметальных машины ВКМ-2020. Их функционал позволяет одновременно прометать тротуар щеткой, расположенной перед кабиной водителя, и вести посыпку «Бионордом» из распределительного лотка позади бункера.