-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 июля 2021, 13:26

В августе на 17 площадках Барнаула пройдут бесплатные тренировки в рамках проекта «Летний дворовый инструктор»

Спорт

В соответствии с графиком в августе в рамках проекта «Летний дворовый инструктор» в Барнауле будут работать 17 площадок.

Тренировки проходят на улице с соблюдением противотивоэпидемических мер: это дистанцирование участников, ограничение их количества в группе. Чтобы поучаствовать в проекте, нужно прийти на одну из площадок согласно расписанию. Занятия бесплатны. 

В Индустриальном районе итогом второго месяца бесплатных тренировок в рамках проекта «Летний дворовый инструктор» стали спортивные эстафеты и веселые старты. По итогам двух сезонов проекта, реализованных в июне и июле, площадки района постоянно посещают более 100 детей и подростков, в их числе - и состоящие на учете в органах системы профилактики. За активность отмечены дипломами более 20 ребят.

Завершением июльских тренировок на площадке Ленинского района по ул.Попова, 26 стал детский спортивный праздник. Организаторами выступили администрация района и Алтайский краевой общественный физкультурно-спортивный клуб «Союз». Дети и подростки соревновались в мини-футболе, ориентировании и дартсе. В конце соревнований все участники получили грамоты, а победителей наградили кубками и медалями.

Напомним, проект «Летний дворовый инструктор» реализуется с 1 июня по 31 августа в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Барнауле на 2020-2024 годы». Его целью является обеспечение спортивного досуга и тренировочного процесса среди детей и подростков во время летних каникул.