-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 марта 2023, 16:30

В апреле на мосту по проспекту Ленина начнут монтаж пролетных строений

Дорожное хозяйство
Заместитель главы администрации города по дорожному хозяйству и транспорту Антон Шеломенцев провел очередное выездное совещание по реконструкции путепроводов на проспекте Ленина. Совместно с представителями профильного комитета и подрядной организации ООО «Барнаульское ДСУ №4» обсудили ход строительных работ, технические и производственные вопросы.

Монтаж пролетных строений начнется в апреле. Об этом рассказал руководитель Барнаульского ДСУ №4 Николай Данилин.

Речь идет о строительных работах на путепроводе, который ранее был трехпролетным. Сейчас здесь завершается заливка бетона на первой и второй опорах. После выполнят засыпку откосов.
«В марте планируется закончить все работы на опорных частях однопролетного путепровода и начать монтаж самого пролетного строения. Затем в апреле приступим к следующему этапу: омоноличиванию швов, устройству защитного слоя бетона и переходных зон», - сообщил Николай Данилин. Таким образом, будет вестись подготовка к непосредственному устройству дорожного полотна.
На большом путепроводе, который ранее был восьмипролетным, в настоящий момент завершается возведение четвёртой опоры, осталось сделать шесть стоек. На первой опоре выполняется устройство металлокаркаса, после чего его зальют бетоном. На второй опоре также производится монтаж металлокаркаса под заливку ростверка.
 – Возведение всех опор на большом путепроводе будет завершено в апреле, и рабочие приступят к монтажу пролетных строений. Начнут с пролёта между первой и второй опорами, далее возведут самый длинный пролёт между третьей и четвертой опорами и затем – оставшуюся часть. Это длительный процесс, в том числе предусматривающий выполнение работ в «технологические окна», поэтому он будет продолжаться в течении всего лета,  – пояснил подрядчик. 
Николай Данилин проинформировал, что устройство трамвайных путей и укладку асфальта выполнят в осенний период. Отставания от графика нет, в конце ноября объект планируется ввести в эксплуатацию.

Фото: Михаил Полубедов, «Вечерний Барнаул»